Профессионалитет

Разговор о важном

Поиск

Обратная связь

Незавиcимая оценка качества

План НОКО

 

Ваше мнение формирует официальный рейтинг организации:

 

Перевод

Телефоны горячей линии

http://nachodki.ru/

ОСОБЕННОСТИ ПРИЕМА НА ОБУЧЕНИЕ ИНВАЛИДОВ И ЛИЦ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ ЗДОРОВЬЯ

 1. На обучение в ПОО принимаются лица с ограниченными возможностями здоровья и инвалиды, которым, согласно заключению медико-социально-экспертной комиссии, об установлении инвалидности и индивидуальной программе реабилитации инвалидов, не противопоказано обучение по образовательной программе (профессии, специальности).

2. Заключение должно содержать медицинские показания для возможности осуществления образования по программе среднего профессионального образования; при необходимости – рекомендуемую учебную нагрузку на обучающегося (количество дней в неделю, часов в день), специальные технические условия, необходимость сопровождения и (или) присутствия законных представителей во время учебного процесса, организацию психолого-педагогического сопровождения инвалида или лица с ограниченными возможностями здоровья.

3. Инвалиды и лица с ограниченными возможностями здоровья при поступлении в ПОО подают документы, перечень которых утверждено Порядком приема на обучение в ПОО.

Конвенция ООН о правах инвалидов.

Приказ "Об утверждении методических рекомендаций по перечню рекомендуемых видов и профессиональной деятельности инвалидов с учетом нарушенных функций и ограничений их деятельности".

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?