Профессионалитет

Разговор о важном

Поиск

Обратная связь

Незавиcимая оценка качества

План НОКО

 

Ваше мнение формирует официальный рейтинг организации:

 

Перевод

Телефоны горячей линии

Статьи и обзоры nachodki.ru

31 марта во 2 корпусе прошла Олимпиада по истории Великой Отечественной войны. В акции приняли участие 30 студентов и преподавателей. Участникам предстояло ответить на вопросы разной степени сложности: на знание дат, знание исторических личностей и понимание переломных событий. Например, начало Сталинградской битвы, фамилия лётчика трижды героя Советского Союза и т.д.

Диктант Победы в техникуме вызвал интерес к тому героическому времени. Спасибо студентам и преподавателям, которые приняли участие в олимпиаде и проявляют интерес к событиям Отечественной истории. Итоги будут объявлены через 3 дня.

В этот же день студенты групп 117, 118 и 202 посетили Челябинский государственный архив. Г. Н. Кибиткина, специалист архива очень интересно и эмоционально рассказала об истории эвакуации в Челябинск предприятий со всей страны, о формировании промышленной базы на Южном Урале, архивариусы посчитали количество предприятий, которые приехали на Урал, ни много ни мало, аж 324!!!

Особенно интересно она рассказывала о Ж. Котине, о директоре Зальцмане. Фамилии детям знакомые, ведь практически все проживают в Тракторозаводском районе, но, к сожалению, мало кто знал о них. Мы увидели фотографии военного времени и получили подарки от архива ~книги. Обязательно пойдём туда снова чтобы больше узнать о нашем городе.

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?