Профессионалитет

Разговор о важном

Поиск

Обратная связь

Незавиcимая оценка качества

План НОКО

 

Ваше мнение формирует официальный рейтинг организации:

 

Перевод

Телефоны горячей линии

Скачать бесплатные шаблоны Joomla

В рамках учебной дисциплины ОП.10 «Правовое и документационное обеспечение профессиональной деятельности» гр. 418 (специальность: Технология парикмахерского искусства) 3 сентября 2021 года посетила центр «Мой бизнес» или «Территория бизнеса» - Фонд развития предпринимательства Челябинской области (г. Челябинск ул. Российская д. 110).

Экскурсия была ознакомительная и так как мы были там впервые, нас ознакомили лишь с несколькими направлениями работы центра. Мы узнали, что на ВЭФ – 2021 запущена Всероссийская программа по развитию молодежного предпринимательства. ЕЕ участниками могут стать школьники, студенты, начинающие и действующие предприниматели до 35 лет. Программа состоит из пяти основных блоков: обучение и акселерация проектов, система наставничества, создание клуба молодых предпринимателей, проведение конкурсов и тематических мероприятий для молодых предпринимателей, а также финансовая поддержка проектов.

В рамках программы 1 октября будет запущен онлайн – курс по основам бизнеса. Также уже сегодня запущен отбор в Клуб молодых предпринимателей – заявку можно подать до 30 сентября в АИС «Молодежь России».

Бизнес – центр нас впечатлил своим красивым интерьером, очень теплым отношением сотрудников этого центра. Гостеприимная хозяйка – директор центра, пригласила нас осмотреть центр, объяснила его необходимость для предпринимателей, ответила нам на все вопросы, которые нас мучали как будущих самозанятых профессионалов. Мы были приятно удивлены что все консультации этого центра совершенно бесплатны! В помощь предпринимателям там даже есть МФЦ, и никакой очереди не наблюдается, - что очень удобно для занятых людей! Есть возможность пообщаться с коллегами по бизнесу, собраться, обсудить бизнес – проект, получить дельные советы по ведению бизнеса (чтобы ненароком не «прогореть»), защитить бизнес – проект и при успешной его защите получить материальную поддержку как стартовый капитал под очень маленький процент.

Мы убедились, что в Челябинске предпринимательская деятельность развивается, и в этом развитии очень большую роль вот такие бизнес центры. Мы обязательно будем с ними сотрудничать!

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?