Профессионалитет

Разговор о важном

Поиск

Обратная связь

Незавиcимая оценка качества

План НОКО

 

Ваше мнение формирует официальный рейтинг организации:

 

Перевод

Телефоны горячей линии

nachodki.ru интернет-магазин

6 и 7 октября в День героев Танкограда, для студентов групп 105 и 118 преподавателем истории Ольгой Александровной Харьковой была организована экскурсия "Уральцы, вам, чьи руки золотые ковали здесь победу над врагом", в память о великом подвиге наших земляков в годы войны.

6 октября 1941 ГКО принял решение об эвакуации в Челябинск 6 Наркоматов. Среди них Наркомат танковой промышленности и Наркомат боеприпасов. Так Челябинск стал танковой столицей, здесь производились танки разных марок, самоходных установки и танковые моторы. В Челябинске работало конструкторское бюро по разработке новых видов оружия, Челябинск знаменит производством тяжёлых Танков КВ и ИС, а также он знаменит своими тружениками, которые без выходных с 1941 по 1945 производили грозные машины.

Современная молодёжь далека от войны, поэтому задача передать сегодняшним семнадцатилетним все что известно о тех героических событиях, о людях которым выпала доля защищать Родину, студенты должны понять, что труд в тылу по созданию оружия это главный фактор Победы. Челябинск-это город тружеников и опора всей страны. Мы помним и гордимся.

А 2 октября студенты 118 и 104 групп приняли участие в викторине, посвящённой Дню героев Танкограда. Викторину организовал музей ЧТЗ. Поиск ответов на интересные и трудные вопросы расширяет знания студентов об истории родного города. О героях Великой Отечественной войны, о вкладе челябинцев в Великую Победу, вопросы затронули историю создания танков, историю жизни конструкторов и простых тружеников в годы войны. Работы отправлены ждём результатов.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?