Профессионалитет

Разговор о важном

Поиск

Обратная связь

Незавиcимая оценка качества

План НОКО

 

Ваше мнение формирует официальный рейтинг организации:

 

Перевод

Телефоны горячей линии

Шаблоны Joomla 3 тут

День Героев Отечества в России — это памятная дата, которая отмечается ежегодно 9 декабря. Она установлена Федеральным законом Российской Федерации № 22-ФЗ от 28 февраля 2007 года «О внесении изменения в статью 1-1 Федерального закона «О днях воинской славы и памятных датах России».

Именно в этот день студенты 111, 112, 113, 211 групп нашего техникума посетили кинотеатр «Алмаз», где посмотрели фильм «Небо».
«Небо» – экранизация реальной истории, которая произошла с двумя летчиками, управлявшими истребителем Су-24 в ноябре 2015 года. В картине фамилии офицеров изменили, а имена оставили: в действительности это были Олег Пешков и Константин Мурахтин. Их самолет во время боевого вылета был сбит турецким истребителем на границе Сирии и Турции. Оба пилота катапультировались, но Пешкова террористы расстреляли в воздухе. Все они позднее были ликвидированы, а погибшему летчику посмертно было присвоено звание Героя России.
Спасшийся Константин Мурахтин был награжден Орденом Мужества.

Съемки проходили на реальных военных объектах в Сирии, Крыму и Липецком авиацентре.

Фильм произвел на студентов глубокое впечатление, никто не остался равнодушным. А особо впечатлительные девушки плакали даже после окончания фильма.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?