Профессионалитет

Разговор о важном

Поиск

Обратная связь

Незавиcимая оценка качества

План НОКО

 

Ваше мнение формирует официальный рейтинг организации:

 

Перевод

Телефоны горячей линии

Шаблоны Joomla здесь

С 15-18 февраля 2022 на базе ГБПОУ «Челябинский механико-технологический техникум» прошла внутриучрежденческая конференция «Научное творчество и практический опыт». На итоговую конференцию было представлено 70 исследовательских и проектных работ. Работы были распределены по семи секциям: техническая, социально-экономическая, современные технологии общественного питания и сервис, информационные технологии, лингвистика, современные проблемы и технологии здоровьесбережения, естественнонаучный цикл. Работы студентов оценивали жюри в составе: заместители директора - Саитхужина Г.И., Дядичкина Т.А., методистов техникума – Брежнева И.В., Садыкова Д.Т., руководителя центра прикладных квалификаций - Жадько А.А., преподаватель – Кузнецова О.Я.

По итогам работы итоговой конференции все участники получили сертификаты. Лучшие работы на секции были рекомендованы к участию в областных научно-практических и научно-исследовательских конференциях.

Техническая секция: Павлова Кристина, Козловский Алексей тема работы: «Разработка технологического процесса изготовления вращательного зажима для труб», руководитель Султанова Э.Н.; Кисель А. Алилуев Е., Перспективные направления кинематики как части прикладной механики», руководитель Можарова Н.М.

Социально-экономическая: Яковлева Ольга, Абдульменова Сария, работа на тему: «Боевой путь 96 танковой бригады им. Челябинского комсомола», руководитель Харькова О.А.; Данилкова Маргарина, Апокина Екатерина, работа на тему: «Создание виртуального музея ЧМТТ», руководитель Харькова О.А.

Современные технологии общественного питания, сервис: Семченкова Диана, работа на тему: Технологический процесс приготовления торта «Ягодно-овощной», руководитель Койнова Е.В.; Мамадова Аниса, работа на тему: Разработка повседневной прически на длинных волосах, с учётом индивидуальных особенностей клиента и тенденций моды.

Информационные технологии: Веревкин Никита, работа на тему: «Возможности создания виртуальной экскурсии по техникуму на основе применения трехмерной съемки», руководитель Насибулин Д.Р.; Никишов Иван, работа на тему: «Организация защищенного канала связи между сетями», руководитель Черепанова Л.В.

Лингвистика: Лукиных Евгения, Мелехова Алёна, работа на тему: «Способы готовки и нарезки продуктов»; Писарев В, работа на тему: «Возможность применение электронного терминологического словаря при подготовке к олимпиадам по специальности «Сетевое и системное администрирование в системе Moodle», руководитель Иманова Л.Х.

Современные проблемы и технологии здоровьясбережения: Слепов Александр, работа на тему: «Развитие туризма – как один из способов развития личности», руководитель Середонина И.В.; Максаева Олеся, работа на тему: «Азбука здорового питания», руководитель Ткачук О.А.

Естественнонаучный цикл: Сафин В., Морозов П., работа на тему: Создание дидактического материала по математике с применением цитирования», руководитель Хакимова Г.С.; Колесников Е., работа не тему: «Типы аккумуляции и пути расходования энергии в биосистемах», руководитель Коноплева Е.В.

Благодарим всех участников и руководителей за проделанную работу! Удачи в областных конференциях!

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?