Профессионалитет

Разговор о важном

Поиск

Обратная связь

Незавиcимая оценка качества

План НОКО

 

Ваше мнение формирует официальный рейтинг организации:

 

Перевод

Телефоны горячей линии

Здесь нашел интересный обзор

23 мая, группа 113 посетила необычное мероприятие – «Живая библиотека», которое организовала библиотека им. М. Горького.
В 2000 году в Копенгагене была основана «Живая библиотека», которая с тех пор только процветает, а количество «книг» в ней увеличивается.

В «Живой библиотеке» можно познакомиться с людьми, личностями с уникальными жизненными историями, которые добровольно становятся «книгами».

«Живая книга» – это человек, который готов делиться с «читателями» своим личным опытом и искренне отвечать на их вопросы. Под «чтением» в «Живой библиотеке» подразумевается разговор.

Можно задавать вопросы и слушать истории, которые так же увлекательны, как и те, которые можно найти в книге.
«Живая книга» – это жизнь человека, являющегося одновременно и главным ее героем, и соавтором. Человек, который нашел свое место в обществе, достиг признания, как и книга, может многое рассказать.

Сегодня для студентов была проведена встреча с Прокопьевым Дмитрием Сергеевичем, главным врачом ГКП №8; Пакулевой Ольгой Евгеньевной, бардом, музыкантом; Завьяловым Юрием Михайловичем, краеведом, исследователем старины; Зариповым Ринатом, студентом Челябинского энергетического колледжа, который играет на башкирском музыкальном инструменте Курае.
«Живая библиотека» — прекрасный шанс пообщаться с реальными людьми, познакомиться с их увлечениями.

Гости искренне отвечали на вопросы и делились своим жизненным опытом, рассказывали, как хобби и профессия взаимно дополняют друг друга и соединяются в жизни одного человека.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?