Профессионалитет

Разговор о важном

Поиск

Обратная связь

Незавиcимая оценка качества

План НОКО

 

Ваше мнение формирует официальный рейтинг организации:

 

Перевод

Телефоны горячей линии

http://nachodki.ru/

Поход в национальный парк «Таганай» - как эффективный инструмент в процессе патриотического воспитания.
12 июня – День России, и мы со студентами решили провести этот день, изучая местные достопримечательности. Выбор наш пал на Национальный парк «Таганай».

Ведь это одна из жемчужин Южного Урала!

Парк учрежден 5 марта 1991 г. для сохранения одного из уникальнейшиx уголков Южного Урала – Таганайского горного массива. В переводе с тюркского, Таган-Ай - «Подставка луны». В парке сохранились почти нетронутые человеком многие ценные природные комплексы - горные тундры и луга, подгольцовые редколесья, реликтовые таежные леса. На территории парка находятся старинные минеральные копи и рудники, где можно увидеть в одном месте до 70 видов минералов. Здесь, на относительно небольшой территории, встречаются растения и животные, характерные для самых разных регионов: центральной полосы европейской части России, Русского Севера, Поволжья, Урала, Западной и Центральной Сибири, Казахстана.

Соблюдая все туристские традиции, мы решили отказаться от мягких и быстрых автобусов в пользу железной дороги. Уже в 5-50, с рюкзаками, студенты, сонно улыбаясь, садились в электричку до Златоуста.

За играми 3.5 часа пролетели незаметно. Пора выходить!

25 маршрутка и мы выдвигаемся до входа в НП «Таганай», регистрируем группу и выходим на тропу.

Чистейший воздух наполняет наши легкие, набирая скорость, мы идем до развилки верхней и нижней тропы. На первой остановке поздравляем с днем рождения Алексея. На второй остановке поем песни под аккомпанемент укулеле. На горбатом мосту обнимаем собаку, фотографируемся на фоне реки Большая Тесьма, поднимаемся, пыхтим, промокаем, падаем, ветки бьют по лицу, рюкзаки давят на плечи, но никто не унывает!

По возвращению посещаем пруд возле Центральной Усадьбы, делимся впечатлениями, гуляем по Златоусту. Снова дорога с прекрасными пейзажами и красивым закатом и вот мы дома, планируем следующий поход.

А вот и отзывы:

«Провели очень круто время, хотелось бы ещё, очень хорошие впечатления».

«Это был самый настоящий поход в жизни! И это было невероятно!
Столько красивейших мест прошли.
Собралась классная весёлая компания.
Спасибо всем девчонкам и ребятам, с кем мы провели это классное время.
Спасибо нашим руководителям в походе Инессе Васильевне за внимательность и заботливость!»

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?