Профессионалитет

Разговор о важном

Поиск

Обратная связь

Незавиcимая оценка качества

План НОКО

 

Ваше мнение формирует официальный рейтинг организации:

 

Перевод

Телефоны горячей линии

Бесплатные шаблоны Joomla

Студенты первого курса из 117 группы вместе со своим наставником Динарой Тагировной Садыковой с апреля по июнь месяц принимали участие во всероссийском квесте «Задай финансам». Опытные финансисты, участники муниципальных и всероссийских боев по финансовой грамотности приняли вызов и готовы были показать, на что готовы студенты ЧМТТ: Апокина Екатерина, Иванов Константин, Данилкова Маргарита и Яковлева Ольга, а вместе это команда «Black суслики».

Всероссийский квест организован проектом "Задай финансам", данный проект направлен на формирование финансово-грамотного поколения, обучение способам планирования и приумножения денег, постановки финансовых целей, посредством проведения лекций, семинаров и квизов. Наши студенты уже прошли три недельных задания квеста, по итогам которого они вошли в 10 лучших команд со всей России и вышли в ФИНАЛ!

Что же ими было сделано? Во - первых, провели информационно-просветительские мероприятия среди студентов первых и вторых курсов 2 корпуса. Было охвачено около 150 человек. Во-вторых, они оформили стенд «Задай финансам», где размещается актуальная информация по финансовой грамотности, общая информация об этом проекте, кроссворды и ребусы по финансовым темам. Ну, и в –третьих, провели масштабную акцию по финансовому просвещению "Объясни старшим". В рамках которой, они проводят разъяснительные беседы и раздают разработанные авторские буклеты старшему поколению по теме: "Как не попасть в ламы мошенникам». За время проведения акции были охвачены посетители парка "Сад Победы", жители ул. Горького, ул. 1 Пятилетки и пр. Комарова, а также жители п. Петровский.

Финансовая грамотность является неотъемлемой частью высококвалифицированного специалиста, выпускника, поэтому участие, активность и инициативность студентов по вопросам финансового просвещения не может не радовать. Пожелаем нашей команде показать все, на что они способы в рамках финального испытания!

И вот они долгожданные итоги!!! Яркий финал, и НАША КОМАНДА ПЕРВАЯ в РОССИИ!!! 

Ребята, вы большие молодцы! Благодарим Динару Тагировну за вашу победу!

А мы еще раз напоминаем, что это все благодаря реализации в техникуме проекта "ФинансыPRO", идейный вдохновитель которого методист техникума Дината Тагировна Садыкова.

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?