Профессионалитет

Разговор о важном

Поиск

Обратная связь

Незавиcимая оценка качества

План НОКО

 

Ваше мнение формирует официальный рейтинг организации:

 

Перевод

Телефоны горячей линии

Бесплатные шаблоны Joomla

16 ноября в рамках месячника антитеррористической безопасности, а также в честь Всемирного дня толерантности старосты и заместители старост техникума приняли участие в круглом столе "Диалог конфессий".

Данные встречи уже стали традиционными для нашего техникума и вызывают живой отклик у студентов. Мероприятие открыла бессменный организатор и вдохновитель встреч преподаватель истории Вера Анатольевна Переходнова.
Спикерами круглого стола выступили представители лютеранской, православной, католической церквей и региональной мусульманской организации.

Пастор Александр встречается с нашими студентами впервые и на понятном студентам языке объяснил о церкви, Викарий Сергей, который уже в третий раз принимает участие в наших встречах, подчеркнул важность общения с молодым поколением. Дьякон Иоанн,отметил что мы единственное в Челябинске учебное заведение,которое является инициаторами проведения встреч с студентами. Представитель мечети Хариса Юсупова, имам Алмаз Хазрат рассказал об особенностях ислама.
Так же спикеры рассказали о своей биографии, о важности взаимодействия с людьми разных религий, об уважении к их традициям и обычаям.

Ребята задавали вопросы на волнующие их темы, такие, как важность получения знаний и правильного понимания религиозной веры, о межнациональных отношениях, студентам было интересно узнать о том, как спикеры пришли к служению, как изменилась их жизнь, придя к служению к богу.

Все участники круглого стола согласились, что сегодня есть много вопросов, которые следует обсуждать. И работа наша продолжится в рамках классных встреч и групповых бесед.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?