Профессионалитет

Разговор о важном

Поиск

Обратная связь

Незавиcимая оценка качества

План НОКО

 

Ваше мнение формирует официальный рейтинг организации:

 

Перевод

Телефоны горячей линии

http://nachodki.ru/

Герб России - официальный государственный символ Российской Федерации; один из главных государственных символов России наряду с Государственным флагом Российской Федерации и Государственным гимном Российской Федерации. Современный герб утверждён Указом Президента Российской Федерации от 30 ноября 1993 года № 2050.

В техникуме прошел цикл мероприятий посвященных Дню герба.

Студенты 102,107, 202, 204, 207 групп посмотрели документально-просветительский фильм «Герб России» из цикла «Гербы России», представленный студией документального кино «ВТВ-сервис. Далее провели аукцион знаний «Мой герб», отвечая на вопросы из истории становления герба РФ. В качестве рефлексии студентам было предложено, заполнить рабочий лист «Символы России». Мероприятие было организовано и проведено преподавателями Галиевой С.Г. и Середониной И.В., советником директора по воспитанию Михиной Л.С.

В 1 корпусе библиотекарь Ханова О.В. и заместитель директора по ВР Саитхужина Г.И. провели игру для студентов 1 курса "Из истории Герба РФ".

По итогам игры:

1 место 109
2 место 113
3 место 109/1.

Студенты закрепили знания об истории герба РФ, в ходе игры вспомнили, что три короны символизируют три ветви власти, три ряда перьев на крыльях орла — единство Доброты, Красоты и Истины, а скипетр и держава знаки государственного суверенитета.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?