Профессионалитет

Разговор о важном

Поиск

Обратная связь

Незавиcимая оценка качества

План НОКО

 

Ваше мнение формирует официальный рейтинг организации:

 

Перевод

Телефоны горячей линии

Шаблоны для Joomla 3 здесь

29.11 2022 библиотека им. М. Горького организовала для наших студентов встречу с руководителем ассоциации волонтеров-поисковиков О.А. Вемедь.
Представители поискового движения - это люди, которые делают очень важную работу. Вовлекая молодежь и неравнодушное население в поиск, они возвращают память о годах Великой Отечественной войны, о людях, отстоявших свободу и независимость нашей страны, сложивших головы на полях сражений. При этом поисковики работают не только в полях, но и в архивах. Таким человеком является Олег Андреевич. Много лет он работает с архивными документами, привлекает к этой работе молодежь, помогает всем, кто обращается к нему за помощью в розыске пропавших без вести, убитых на полях сражений, умерших от ран и болезней в эвакуационных госпиталях.

В ходе беседы Олег Андреевич рассказал студентам, как важно сохранить память о предках, найти потерявшихся во время ВОВ родственников, перезахоронить их. Студентам были представлены сайты, где можно узнать военный путь предков, защищавших нашу страну.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?