Профессионалитет

Разговор о важном

Поиск

Обратная связь

Незавиcимая оценка качества

План НОКО

 

Ваше мнение формирует официальный рейтинг организации:

 

Перевод

Телефоны горячей линии

Компоненты, модули, шаблоны и другие Расширения Joomla

Дата 3 декабря выбрана в связи с тем, что именно в этот день, в 1966 году, в ознаменование 25-й годовщины разгрома немецких войск под Москвой, прах неизвестного солдата был перенесён из братской могилы на 41-м километре Ленинградского шоссе и торжественно захоронен у стены Московского Кремля в Александровском саду. 8 мая 1967 года здесь был зажжен вечны огонь.

В День Неизвестного солдата проводятся различные памятные мероприятия. Проходят церемонии возложения венков к братским захоронениям и мемориалам павшим воинам.

Накануне памятного дня студентов групп 112 и 219 встретила Областная научная библиотека, где состоялась встреча с руководителем школьных поисковых отрядов «Память» и «Искра» по Троицкому городскому округу. Поисковое движение России — общероссийское общественное движение, цель которого — увековечить память погибших при защите Отечества. Движение создано в апреле 2013 года и работает в 83 субъектах Российской Федерации, объединяя более 45 тысяч добровольцев из 1500 поисковых отрядов страны. Шилова Наталия Григорьевна рассказала о том, как ребята находят солдат, погибших на полях сражения, где проходили бои за Ленинград, как работают с архивными документами, как не всегда удается узнать имя погибшего воина, и как важна эта работа для истории страны и в семьи.

Беседа была очень познавательная и интересная. Ребята воочую смогли увидеть то, чем занимаются поисковые отряды области. Спасибо библиотеке за сотрудничество и преподавателю Вере Анатольевне Переходновой за организацию мероприятия .

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?