Профессионалитет

Разговор о важном

Поиск

Обратная связь

Незавиcимая оценка качества

План НОКО

 

Ваше мнение формирует официальный рейтинг организации:

 

Перевод

Телефоны горячей линии

Скачать бесплатные шаблоны Joomla

Наш чемпион!

Знакомьтесь, те кто еще не знает, и те, кто знает этого студента не понаслышке. Сегодня мы открываем новую рубрику на нашем сайте «Гордость ЧМТТ», где будем рассказывать о самых-самых наших студентах и педагогах Челябинского механико-технологического техникума. А сейчас мы вам расскажем о первом нашем госте, Самойленко Алексее, который обучается на 3 курсе по специальности «Технология машиностроения». Всегда улыбчивый, задорный, добрый и отзывчивый, но нацеленный на получение профессии.

Закончив 9 классов школы с.Дубровка Красноармейского района в 2016 году перед Алексеем открылись двери в мир профессий всех средних профессиональных учреждений области, но он отдал предпочтение Челябинскому механико-технологическому техникуму, поступив на «Технологию машиностроения». И не пожалел! Учиться ему очень нравится. Сейчас он – студент третьего курса. Еще с первого курса его заметили педагоги, всегда в хорошем расположении духа, активист. Тут же записался в театральную студию «Веселые ребята», показывал свои артистические способности на сцене техникума и области, выступал на областных фестивалях художественной направленности.

На втором курсе Алексею было предложено попробовать себя в профессиональной сфере. Мастер п/о Рязанов Владимир Александрович быстро увлек молодого человека рассказами о перспективах новых технологий в машиностроении. И Алексей недолго думая записался в студию технической направленности. Мастера увидели в нем подающие надежды студента и готового участвовать в чемпионате WorldSkills в компетенции «Полимеханика и автоматика». Времени на подготовку было мало, но нашего студента это не смутило. Вечерами, после занятий, он упорно, не покладая рук стоял за станком, скрупулезно выверяя чертежи, изучая каждую деталь. Труды Владимира Александровича и его подопечного не прошли даром. Уже в феврале 2018 года Алексей взял «золото» на региональном чемпионате «Молодые профессионалы», затем отборочный тур, и наконец, МОСКВА! Национальный чемпионат WS и месяцы ожидания. Ожидания, что Алесей будет лучшим. Конкуренция была очень большая. Участвовали команды из разных регионов необъятной России. Наши ожидания , и усилия педагогического коллектива оказались ненапрасными. Алексей стал бронзовым призером. Это первая бронза в наградной истории нашего техникума столь высокого уровня!

Алексей не остановился на достигнутом, вспомнил, что человек еще и творческий, вновь записался в театральную студию, желая стать лучшим в этой сфере. Но, конечно, конечная цель нашего студента это успешно закончить техникум, получить специальность, устроиться на работу и стать успешным человеком, мастером своего дела!

Пусть все будет так, как мечтается тебе, Алексей. Используй все свои способности для того, чтобы сделать возможным то, что кажется недостижимым. Мы верим, у тебя всё получится, и на одного замечательного и талантливого инженера в нашей стране станет больше!

Двигайся смело к намеченной цели,
К дальним своим горизонтам стремись,
Чтобы мечты воплотиться сумели,
Чтоб любые желанья сбылись!
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?