Профессионалитет

Разговор о важном

Поиск

Обратная связь

Незавиcимая оценка качества

План НОКО

 

Ваше мнение формирует официальный рейтинг организации:

 

Перевод

Телефоны горячей линии

Шаблоны Joomla здесь

Министерство образования и науки Российской Федерации.

"Федеральное агентство по образованию РФ" - Управление образованием. Обеспечение учебного процесса (нормативно-правовые документы; Информация; Новости; Статистика и др.).

Международное сообщество педагогов «Я-учитель».

"Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки" - Официальные документы. Надзор. Контроль качества образования (ЕГЭ). Лицензирование. Аттестация.

Портал "Информационно-коммуникационные технологии по информатике". Библиотека (учебные и учебно-методические материалы), Интернет-ресурсы (описание сайтов и ссылки) и др. (По сути это ресурсы по предмету "Информатика" для школы и вузов.)

Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов. Коллекция включает в себя разнообразные цифровые образовательные ресурсы, методические материалы, тематические коллекции, инструменты (программные средства) для поддержки учебной деятельности и организации учебного процесса.

Национальный проект "Образование".

Федерации Интернет-образования.

"В помощь Учителю". СОМ. Сетевое объединение методистов. Московский центр интернет-образования. Отдельные разделы по всем предметам школьной программы (английский, астрономия, биология, ... физика, химия и др.). Каждый раздел включает подборки материалов и конкретные ссылки по темам:

  • Образовательные программы по предмету;
  • К уроку готовы;
  • Книжный компас;
  • Новости и многое другое.

"Вопросы Интернет-образования" - электронный журнал, статьи по методике и дидактике обучения с использованием информационных технологий (статьи-рекомендации, статьи практиков о собственных методах и приемах, статьи-наблюдения), конкурсы, форум.

Образовательный портал "Учеба". Для тех, кто учится и учит. - Экзамены. Тематические планы. Поурочное планирование. Методическая копилка. Информационные технологии в школе. Полезные ссылки.

Издательский дом "Первое сентября". Раздел "Периодические издания" - предметы школьной программы. По одним предметам существует два сайта - электронная версия газеты и сайт для учителе "Я иду на урок по...", по другим предметам - только электронная версия газеты (причем, чаще, самих статей нет в свободном доступе). Плюс образовательные проекты.

Учителям - Фестиваль педагогических идей "Открытый урок". Очень большая коллекция публикаций по методикам преподавания всех предметов школьной программы, например: преподавание математики - 583 статьи, физики - 223, русского языка - 248, литературы - 345, в начальной школе - 960, иностранных языков - 470 и т.д. по всем предметам и вопросам.

"Всероссийский Интернет-педсовет" - новости, методика и опыт преподавания учебных предметов, педагогические технологии, учебные заведения, уровни и ступени образования, органы управления образованием, образовательные сообщества и др.

Педагогический портал. "Большая перемена". Всероссийские научно-практические конференции. Материалы педагогов и учащихся. Конкурсы, фотоконкурсы, видеоконкурсы.

Сайт для школьников и родителей "Большая перемена". Здесь вы сможете узнать обо всем самом важном и интересном, о самом волнующем и наболевшем, о грустном и веселом, о серьезном и не очень... Словом, обо всем-всем-всем, что происходит сегодня в этом бескрайнем бушующем море под названием "Образование"!!!

НООС - Новосибирская Открытая Образовательная Сеть (Национальный проект "Образование"). О программе развития образования. Образовательные учреждения и органы управления. Подборки материалов (статьи, ссылки, методички по всем предметам школьной программы.)

Независимое педагогическое издание "Учительская газета" (электронная версия).

Журнал для руководителей учебных заведения и органов образования "Журнал Школы".

Информационно-образовательный портал для учителя информатики и ИКТ.

Портал готовых презентаций Power Point. Презентации по разным предметам, картинки для оформления презентаций, бесплатные шаблоны презентаций.

IgraZa.ru - этот сайт — об «интеллектуальном спорте», о занимательных задачах, о том, какие они бывают и как над ними работать, а также — как их составлять самому. Здесь представлены почти все виды занимательных задач, с которыми может встретиться человек в современной периодической и непериодической печати, а также на просторах Интернета.

Сайт учителя биологии Карповой Т.А., представлена методическая копилка, тематическое планирование, конспекты уроков, внеклассных мероприятий, презентации, аудиофайлы, видеофайлы, флеш-анимация, иллюстрации, материалы классному руководителю, руководителю ШМО.

Олимпиады: подготовка и проведение. Работают отделения: Информатика, Математика, Физика, Биология, Химия, Логика мышления, Семейные встречи, Библиотека и др. Представлены олимпиадные задачи на русском языке (98%) со всего мира. Проводятся тренировки и дистанционные олимпиады. Язык общения: русский, украинский, немецкий.

Астрофизический портал. Практическое применение знаний по физике в решении задач и тестов для школьников. Помощь в подготовке к тестированию и олимпиадам. Есть возможность разместить свою задачу или вопрос. Имеется раздел для учителя.

Учительский портал - всё для учителя! На этом портале Вы сможете совершенно бесплатно скачать презентации, уроки, практические, лабораторные, контрольные работы, тесты, поурочное и тематическое планирование по информатике, математике, русскому языку и литературе, физике, астрономии, начальной школе, истории, химии, географии, биологии, иностранному языку, физической культуру, ОБЖ.

Сайт учителя начальных классов. Сайт содержит презентации, Уроки-проекты, внеклассная работа, методическая работа, форум для учителей, тематическое планирование, календарно-тематическое планирование, Демонстрационный материал, практические работы, поурочное планирование, ЕГЭ.

Сеть творческих учителей.

Педсовет.su - сайт Екатерины Пашковой. На сайте размещены методические рекомендации, разработки уроков, тематическое планирование, презентации, документы о работе учителя, памятки для учителей и учеников, электронные книги по педагогике и организации обучения в школе.

Открытый класс. Сетевые образовательные сообщества.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?