Профессионалитет

Разговор о важном

Поиск

Обратная связь

Незавиcимая оценка качества

План НОКО

 

Ваше мнение формирует официальный рейтинг организации:

 

Перевод

Телефоны горячей линии

Все для Joomla . Бесплатные шаблоны и расширения.

29 ноября группы 111, 112, 113 и 115 отправились на экскурсию по культовым местам нашего города, тема экскурсии напрямую связана с историей и приурочена ко Дню толерантности, является традиционным ежегодным мероприятием, проводимым в рамках месячника, посвященному профилактике экстремистских проявлений в молодежной среде.

Первой студенты посетили Римско-католическую церковь, приход непорочного зачатия Пресвятой Девы Марии, которая находится в Металлургическом районе. Первая католическая община в Челябинске была основана в конце XIX века. Её основу составляли поляки и немцы.

Совсем недалеко от католической церкви, в том же Металлургическом районе, расположена лютеранская церковь. В Лютеранской церкви нет лишнего, только крест, пастор и Библия.

Церковь построена в стиле модерн и, в отличии от Католической церкви, лишена предметов роскоши.

В центре города находится Свято-Семионовский собор. История его началась в далеком 1873 году. Тогда это была небольшая церквушка — каменная и неотапливаемая, без богатого убранства. Сегодня в храме много старинных икон, богатая роспись, которые можно рассматривать часами. В музее, при храме, очень много всевозможных экспонатов, рассказывающих об истории собора и нашего города.

Последней студенты посетили мечеть, которая также является Региональным духовным управлением мусульман Челябинской области. Зданию мечети более ста лет, при нем есть школа по духовному воспитанию, ученики которой живут при мечети, читают намаз и изучают арабский для умения читать Коран.

Экскурсия была очень познавательной, студенты остались под впечатлением!

В каждом храме было доброжелательное отношение и все отмечают тот факт, что наш техникум единственный в городе, который проводит подобные мероприятия с конфессиями! Чему мы очень рады!

Такие встречи и поездки, посещения культовых мест нашей многонациональной страны и области в частности является эффективным методом профилактики недружелюбных проявлений, а также способствует воспитанию терпимости, толерантности, уважения к национальным культурам и традициям в условиях многонационального государства.

Данным мероприятием мы завершаем наш НОЯБРЬ, все мероприятия которого были направлены на осознание терпимости и уважения к другим народам России.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?