Профессионалитет

Разговор о важном

Поиск

Обратная связь

Незавиcимая оценка качества

План НОКО

 

Ваше мнение формирует официальный рейтинг организации:

 

Перевод

Телефоны горячей линии

nachodki.ru интернет-магазин

Одним из важнейших направлений профилактической работы в нашем техникуме является профилактика экстремизма и терроризма среди обучающихся. Проводятся декады и месячники, где особое внимание уделяется теме «Угрозы, вызываемые распространением идей терроризма и религиозно-политического экстремизма, межнациональной и межконфессиональной розни».

Так , 14 ноября , в рамках данного направления воспитания преподавателем Верой Анатольевной Переходновой была организована экскурсия для студентов 1, 2 курсов и их родителей “Культовые места г.Челябинска" . В течение трёхчасовой экскурсии ребята и родители посетили Мечеть 129, Костёл, Лютеранскую церковь, Симеоновский кафедральный собор и музей в нем, пообщались со священнослужителями, послушали намаз в Мечети, побеседовали с пастором в Лютеранской церкви, узнали много интересного и нового.

Это мероприятие в нашем техникуме стало уже традиционным. Оно способствует предупреждению возникновения экстремизма и терроризма, повышает уровень знаний о национальных культурах и обычаях и , как никакое другое, учит жить в мире и согласии с людьми разных национальностей и культур.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?