Профессионалитет

Разговор о важном

Поиск

Обратная связь

Незавиcимая оценка качества

План НОКО

 

Ваше мнение формирует официальный рейтинг организации:

 

Перевод

Телефоны горячей линии

nachodki.ru интернет-магазин

В рамках программы "Успешные практики реализации федеральных проектов в сфере образования" делегация из Самарской области, вместе с главным специалистом отдела по обеспечению общего образования Комитета по делам образования города Челябинска Еленой Валерьевной Петровой посетили ГБПОУ "Челябинский механико-технологический техникум" по вопросу обмена опытом пилотного проекта "Советник директора по воспитанию" в системе СПО. В техникумах и колледжах Челябинска и Челябинской области с нового учебного года введена должность Советника директора по воспитанию и по взаимодействию с детскими общественными объединениями. Советники - универсальные специалисты, задача которых реализация программ воспитательной работы, помощь детям в развитии социальных инициатив, самореализации, вовлечение в федеральные проекты и программы.

В нашем техникуме должность советника занимает Михина Лилия Самигулловна, она не первый год работает в техникуме, занимала должности педагога - организатора, социального педагога, исполняла обязанности заместителя директора по воспитательной работе. Во время встречи обсудили вопросы касаемо внедрения должности, основные функции, как происходит реализация планов работы и организация деятельности советника, взаимодействие с координаторами работы советников по Челябинской области. Для гостей директор техникума А.Н. Андрющенко провёл экскурсию, познакомил с победителем многих профессиональных конкурсов, стипендиатом Законодательного собрания, призером регионального этапа конкурса "Студент года" в номинации "Профессионал" Халимдаровым Андреем.

Делегацию представляли:

Бурлаков Юрий Александрович,
Трондина Елена Сергеевна от ГБПОУ "Отрадненский нефтяной техникум"
Дорошенко Марина Геннадьевна,
Дорошенко Алина Сергеевна от ГБПОУ "Кинель-Черкасский сельскохозяйственный техникум".

Встреча по обмену опытом была полезной, интересной для обеих сторон, в дальнейшем надеемся, что наше общение продолжится, при взаимодействии будем перенимать успешные практики в области воспитания молодёжи.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?