Профессионалитет

Разговор о важном

Поиск

Обратная связь

Незавиcимая оценка качества

План НОКО

 

Ваше мнение формирует официальный рейтинг организации:

 

Перевод

Телефоны горячей линии

Расширения Joomla 3

Сегодня, особая дата в календаре нашей страны - ДЕНЬ ВОИНСКОЙ СЛАВЫ.

27 января 1944 г. в результате проведения Ленинградско-Новгородской стратегической наступательной операции были разгромлены немецко-фашистские войска под Ленинградом и окончательно снята 900-дневная блокада города.

Блокада Ленинграда продолжалась с 8 сентября 1941 г. по 27 января 1944 г. За это время на северную столицу было сброшено 107 тыс. авиабомб, выпущено около 150 тыс. снарядов. По разным данным за годы блокады погибло от 400 тыс. до 1 млн. человек. В частности, на Нюрнбергском процессе фигурировала цифра 632 тыс. человек. Всего 3% из них погибли от бомбёжек и артобстрелов, остальные 97% умерли от голода.

Начиная с 1996 г. в Российской Федерации на основании Федерального закона «О днях воинской славы (победных днях) России» от 13 марта 1995 г. 27 января отмечался праздник – День снятия блокады города Ленинграда. 1 декабря 2014 г. Президент РФ Владимир Путин подписал Федеральный закон, который внёс уточнения в название памятного дня. В соответствии с новой редакцией он именуется «Днём полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады».

Сегодня студенты и педагоги Челябинского механико-технологического техникума приняли участие в митинге, посвящённому Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.. Совместно с администрацией района и почетными гостями возложили цветы к памятнику "Защитникам Отечества" в парке "Сад Победы". В митинге приняли участие ветераны района, труженики тыла, представители "Боевого братства".

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?