Профессионалитет

Разговор о важном

Поиск

Обратная связь

Незавиcимая оценка качества

План НОКО

 

Ваше мнение формирует официальный рейтинг организации:

 

Перевод

Телефоны горячей линии

Интернет-магазин nachodki.ru

Алексей Текслер, губернатор Челябинской области: «Роль наставника для каждого из нас определяющая, на всех этапах жизненного пути требуется поддержка того, кто поделится опытом, знанием, поможет освоить новые компетенции.

Этими словами в музее ЮУЖД 24 января открыл «Год наставника и педагога» губернатор Челябинской области Алексей Леонидович Текслер. Указом президента РФ 2023 год объявлен в России Годом педагога и наставника.

Честь присутствовать на открытии и представлять систему СПО выпала Челябинскому механико-технологическому техникуму и Челябинскому радиотехникуму.

Наш техникум представила мастер производственного обучения, подготовившая не одну плеяду молодых профессионалов, золотых призеров Национальных чемпионатов World skills - Розе Ибрагимовне Сибагатуллиной и ее студенту, обладателю «золота» Региональных чемпионатов, победителю конкурса профессионального мастерства – Воробьеву Максиму, а также Халимдарову Андрею, обладателю «Медальона за профессионализм» Национального Чемпионата World skills.

Челябинский Радиотехнический техникум представил финалист Всероссийского конкурса «Мастер года» Артур Ахмадуллович Абдуллин.

После Торжественной церемонии открытия губернатор Челябинской области с коллегами – Гехт Ириной Генриховной и министром промышленности Павлом Анатольевичем Рыжим посетил непосредственно сам Челябинский механико-технологический техникум, где ему представилась возможность ознакомиться с новыми современными мастерскими кластера «Машиностроение», открытыми в 2022 году в рамках проекта «Профессионалитет», куда техникум вступил одним из первых в Челябинской области.

Алексей Леонидович с особым интересом осмотрел материально-техничскую базу техникума, пообщался со студентами и отметил, что «наша область сегодня переживает подъем рабочих профессий. Это оправданно: наши предприятия наращивают объемы продукции, занимаются импортозамещением, выполняют гособоронзаказ. И рабочие специальности очень востребованы. Как раз таких специалистов готовит «Челябинский механико-технологический техникум»… В том , что из этих стен выйдут хорошие специалисты, я не сомневаюсь».

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?