Профессионалитет

Разговор о важном

Поиск

Обратная связь

Незавиcимая оценка качества

План НОКО

 

Ваше мнение формирует официальный рейтинг организации:

 

Перевод

Телефоны горячей линии

Бесплатные шаблоны Joomla

В соответствии с планом мероприятий техникума с 23.01.2023 по 05.02.2023 в рамках профессиональной декады проведена внутриучрежденческая олимпиада на образовательных программа «Парикмахер» и «Технология парикмахерского искусства». Приняли участие в олимпиаде 124 человека (77% от  общего числа студентов).

Олимпиада проходила в несколько этапов. На первом этапе проходила проверка теоретических знаний по нескольким направлениям. Первым заданием было проведено комплексное тестирование по общепрофессиональным дисциплинам: Рисунок, Санитария и гигиена, Основы анатомии и физиологии кожи и волос и междисциплинарному курсу по выполнению парикмахерских услуг. Лучшими в этом задании стали Кожехметова Кунслу (гр.218), Гусева Кристина (гр.218), Гатиятуллина Валерия (гр.218).

Следующее задание теоретического этапа было проведено по английскому языку. Все студенты выполнили перевод профессионального текста и ответили на вопросы. Лучшими в этом задании стали Бабкина Мария (гр.218), Ластовец Анастасия (гр.418), Пучич Полина (гр.204), Крюкова Виктория (гр.218), Золотова Ангелина (гр.218), Гречко Валерия (гр.204), Мстеян Григорий (гр.218), Абдалова Анна (гр.204).

Заключительным заданием теоретического этапа было решение профессиональных задач экономической и профессиональной направленности. Лучшими в решении экономических задач стали Филимонова Полина (гр.118), Фролова Яна (гр.118).

Решение профессиональной задачи состояло из трех отборочных заданий: 1) подбор профессиональных средств для выполнения услуги и домашнего ухода, 2) выполнение макета формы прически в технике бумажной пластики, 3) подбор образа к выполненному макету. По итогам трех отборочных заданий на этап зрительского голосования были выбраны 17 человек. В зрительской оценки участвовали представители администрации и преподаватели техникума. Лучшими в решении профессиональной задачи стали 1 место Селиванова Яна (гр.418), 2 место Горшунова Ольга (гр.318), Дружков Андрей (гр.218), Уразбекова Анастасия (гр.304).

По результатам первого этапа олимпиады на второй этап вышли и приняли в нем участие 10 человек. Лучшими по результатам олимпиады стали: 1 место Бабкина Мария (гр.218), Горшунова Ольга (гр.318), Зубова Елизавета (гр.318).

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?