Профессионалитет

Разговор о важном

Поиск

Обратная связь

Незавиcимая оценка качества

План НОКО

 

Ваше мнение формирует официальный рейтинг организации:

 

Перевод

Телефоны горячей линии

Статьи и обзоры nachodki.ru

Две команды от нашего техникума "Казахи" (группа 108) и "Грибоедова" (группа 107) приняли участие в интеллектуальном квизе "Адреналин".

Интеллектуальный командный квиз по энциклопедии жизни одного из самых известных челябинцев Игоря Васильевича Курчатова состоялся в историческом парке «Россия - Моя история».

Всего приняли участие 13 команд, они показали свои знания в атомной отрасли России. Ребята смогли ответить на вопросы, связанные не только с жизнью и работой И. В. Курчатова, но и показать свою эрудицию в сфере культуры, флористики и музыки.

Напомним, в 2023 году исполнилось 120 лет со дня рождения основоположника атомной отрасли России - Игоря Васильевича Курчатова.

Челябинская область и г.Озёрск в жизни знаменитого ученого занимали особое место - здесь он родился, усердно работал и любил отдыхать, и именно здесь был создан атомный проект для СССР, руководителем которого И.В Курчатов официально стал 10 марта 1943 года после подписания решения ГКО СССР Сталиным.

В преддверии юбилея Информационный центр по атомной энергии Челябинска подготовил игру «Адреналин», посвященную Игорю Курчатову и его соратникам.

«Адреналин» - интеллектуальный командный квиз. Команды отвечают на вопросы за отведенное время, а также могут делать на них «ставки».

Победителями в квизе наши команды не стали, но получили огромное удовольствие от участия. Спасибо организаторам!

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?