Профессионалитет

Разговор о важном

Поиск

Обратная связь

Незавиcимая оценка качества

План НОКО

 

Ваше мнение формирует официальный рейтинг организации:

 

Перевод

Телефоны горячей линии

Расширения Joomla 3

Сегодня в ЮУрГУ стартовала одна четвертая финала Национального чемпионата по технологической стратегии «Профессионалы будущего Южного Урала» по направлению «Металлургия и технологии материалов «Metal Cup», которая продлится до завтрашнего дня включительно. Данный чемпионат является крупнейшим образовательным соревнованием для студентов технических образовательных учреждений в России. В 2022 году он вошел в число лучших проектов Международной премии #МЫ ВМЕСТЕ направленных на развитие карьеры молодежи.

Конкурсантам предстоит решить реальную производственную задачу от индустриального партнера ЧМК «Мечел» – разработка технологии изготовления безтитанистых сплавов для атомной промышленности.

Для участия в четвертьфинале собралось 75 человек из Челябинской и Свердловской областей, а также из Волгограда. По правилам чемпионата участником мог стать студент от 16 до 35 лет любого уровня подготовки и формы обучения.

Наш техникум представляют студенты третьего курса по специальности "Технология металлообрабатывающего производства и профессии "Оператор станков с программным управлением".

  • Халимдаров Андрей
  • Осипков Дмитрий
  • Иконников Евгений
  • Руководитель команды Рябов Алексей Анатольевич.

Дмитрий Осипков: Я впервые на таком мероприятии. Предложили поучаствовать и мне стало интересно, тем более, что тематика чемпионата не связана с моей специальностью в техникуме. Наша команда искала альтернативу титанистой стали. Поиски оказались удачными. В рамках проекта предложим свой вариант стали, которая не имеет титана в составе и более проста в изготовлении, в том числе и по времени. Также она требует меньших затрат на производство».

Целью проведения чемпионата является создание лидерского молодежного сообщества и содействие профессиональному развитию в ведущих отраслевых компаниях региона. Поэтому, победители получат стажировки на предприятии «Мечел» и возможность представлять свое образовательное учреждение на следующем этапе.

Пожелаем команде УДАЧИ!!!

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?