Профессионалитет

Разговор о важном

Поиск

Обратная связь

Незавиcимая оценка качества

План НОКО

 

Ваше мнение формирует официальный рейтинг организации:

 

Перевод

Телефоны горячей линии

Шаблоны Joomla 3 тут

19 мая 2023 года студенты ГБПОУ "ЧМТТ" г. Челябинск групп 105,106,109,103 и 213 посетили Челябинскую городскую Думу, где приняли участие в программе Круглого стола в направлении "Экология" в рамках реализации проекта по развитию молодежного парламентаризма, "Время молодых".

Круглый стол был посвящён теме "Создание единого плана экологического просвещения и выработки системы вовлечения молодежи в экологическую работу г. Челябинска. Вектор тематики был направлен на трансформацию "Гуманитарного экоинжиниринга."

Спикер круглого стола выступила Дымова М. В , начальник управления экологического просвещения, работы с обращениями граждан и документооборота. Ребята узнали много нового и интересного, получили опыт общения с администрацией.

Своими впечатлениями от прошедшего мероприятия с нами поделился Лев Нестеров, студент группы 213: «Я считаю, что круглый стол является важным событием, потому что благодаря нему появляется возможность сблизить власть и молодёжь, а также общественные организации для решения конкретных проблем в сфере экологии в городе Челябинске.

На мой взгляд, необходимо со школьного возраста внедрять в учебную программу экопросвещение, а также в ссузы, потому что взрослых людей невозможно перевоспитать. Организовывать акции по уборке мусора можно до бесконечности. Пока люди не поймут, насколько их действия вредят экологии и не начнут отдавать материалы на переработку, всё останется на своих местах.

Более того, важно искать новые технологии по переработке мусора. Есть предметы, которые сложно поддаются переработке, поэтому необходимо развивать эту сферу».

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?