Профессионалитет

Разговор о важном

Поиск

Обратная связь

Незавиcимая оценка качества

План НОКО

 

Ваше мнение формирует официальный рейтинг организации:

 

Перевод

Телефоны горячей линии

Все для Joomla . Бесплатные шаблоны и расширения.

Ежегодно 6 июня в России отмечается Пушкинский день, известный также как День русского языка.

С идеей учредить праздник выступили на заседании ООН. По задумке инициаторов, такой день должен объединять всех русскоговорящих жителей земли, способствовать развитию и сохранению языка.

Официально в России день русского языка появился спустя полтора года. Власти не могли определиться с датой, а подумав, решили, что праздник можно приурочить ко дню рождения величайшего русского поэта Александра Сергеевича Пушкина.

Почему именно Пушкин? Кроме сотен произведений, ставших классикой мировой литературы, Пушкин подарил миру измененный русский язык.

В нашем техникуме тоже не оставили без внимания такой замечательный день. В честь этого студенты вспоминали стихотворения поэта и узнавали интересные факты из его биографии. В заключение урока студенты групп 111, 112 приняли участие в викторине и показали свои знания по русскому языку.

В группах 103 и 108 проведен классный час «Кулинарные предпочтения семьи Гончаровых: чем угощали Пушкина», посвященный поездкам поэта в имение родителей Н.Н. Гончаровой.

Организовали и провели мероприятия преподаватели техникума Ольга Викторовна Ханова и Татьяна Александровна Барсукова.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?