Профессионалитет

Разговор о важном

Поиск

Обратная связь

Незавиcимая оценка качества

План НОКО

 

Ваше мнение формирует официальный рейтинг организации:

 

Перевод

Телефоны горячей линии

http://nachodki.ru/


2 июня студенты группы 108 "Токарь на станках с ЧПУ", обучающиеся по программам #Профессионалитета, посетили завод "Трубодеталь".

На заводе группу встретил руководитель учебного центра. Студентам рассказали о предприятии в целом.

Оказывается, этот завод является частью большой компании, состоящей из пяти заводов в разных городах России. Продукция завода предназначена для нефтяных трубопроводов и атомных электростанций. Так, например, недавно были представители Турции, где строится в настоящее время под руководством нашей компанией Росатом, атомная станция.

Далее показали весь технологический цикл производства. Технологии хоть и не такие трудоёмкие, как при изготовлении бульдозеров, но первокурсники увидели оборудование, которое раньше не было знакомо: печи и водные ванны для закаливания стали, полностью автоматизированная линия на заготовительной участке, карусельный станки и другое оборудование.

Интересным открытием было также наличие в каждом цехе современного специального компьютера - банкомата, который содержит задание для каждой смены работников индивидуально. Поразил ещё тот факт, что на предприятии очень чисто, работает уборочная машина в каждом цехе.

Приятные впечатления оставили подарки для каждого экскурсанта.

Благодарим "Трубодеталь" за проведенную экскурсию.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?