Меню
- Главная
- Сведения об образовательной организации
- Историческая справка
- Новости
- Абитуриенту
- Воспитательная работа
- Студенту
- Профориентация
- НСК-конструктор карьеры
- Методическая работа
- Профессионалитет
- Информационно-образовательные ресурсы
- Дистанционное обучение
- Видеоматериал
- Библиотека
- Наша гордость
- Вакансии
- Контакты
- Деятельность
Поиск
Обратная связь
Незавиcимая оценка качества
Перевод
Телефоны горячей линии
В Понедельник среди команд групп 100, 101 и 106 прошла викторина "Наука плюс фантазия", прсвященная Дню науки.
Викторина состояла из четырёх туров, которые включали вопросы по истории русской науки, имена русских учёных и их открытия, логические задания по естественным наукам.
По результатам викторины 1 место -106 гр (28 баллов), 2 место-101 гр. (24, 5 балла), 3 место-100 гр. (23 балла).
Спасибо командам за участие и Ольге Викторовне Хановой за организацию!
Наши педагоги не только дают открытые уроки, участвуют в конференциях, обучают студентов, но и выступают и презентуют свой опыт педагогическому сообществу на областных методических объединениях. "Жизненный опыт даёт нам радость только тогда, когда мы можем передать его другим" (Моруа Андре).
Гузель Илгамовна Саитхужина - заместитель директора по УВР , поделилась опытом ранней профориентационной деятельности и презентовала первые результаты реализуемого на базе ЧМТТ проекта "Цветик-семицветик". Преподаватель английского языка Диляра Фларитовна Сагандыкова поделилась опытом формирования толерантности у студентов.
7 февраля в техникуме состоялся фестиваль технического творчества "От озарения к технологиям", посвященный Всероссийскому дню науки! Главной особенностью мероприятия стало активное участие наших опорных работодателей – представителей Тракторного завода ДСТ-УРАЛ и Промышленной группы КОНАР, Челябинск Именно они, Жумангалеев Рустам Темиргалеевич и Анастасия Леонидовна Позовская вошли в состав жюри.
Также работы студентов оценивали наши ведущие педагоги Елена Феликсовна Полухина, Ольга Евгеньевна Ложкина и студент группы 110, Аляпин Кирилл.
В рамках фестиваля команды соревновались в четырех раундах: разминка, строительство башни, "Что? Где? Когда?" и защита собственных инженерных проектов. Студенты показали высокий уровень подготовки и продемонстрировали свои изобретательские навыки.
Поздравляем победителей:
1 место - сборная группа 113-115!
2 место - сборная группа 103-109!
3 место - сборная группа 112-101!
Выажаем благодарность нашим партнерам за участие, поддержку и предоставленные подарки! Это яркий пример того, как тесное взаимодействие с предприятиями помогает готовить высококвалифицированных специалистов, востребованных на рынке труда.
Большое спасибо Елене Викторовне Замираловой за организацию такого масштабного мероприятия!
Кураторам первого курса - ваша помощь неоценима, и конечно, нашим студентам, всем участникам мероприятия, вы большие молодцы!!!
Сегодня, на базе ЧГКИПиТ наш мастер производственного обучения Сабина Ахмадиева провела открытое занятие в рамках обучения в ЧИРПО программе подготовки к региональному этапу Всероссийского конкурса #мастергода. Студенты под руководством Сабины Валиахметовны научились изготавливать Бисквитный мох.