Профессионалитет

Разговор о важном

Поиск

Обратная связь

Незавиcимая оценка качества

План НОКО

 

Ваше мнение формирует официальный рейтинг организации:

 

Перевод

Телефоны горячей линии

Статьи и обзоры nachodki.ru

23 января в техникуме прошло масштабное праздничное мероприятие "День профессионалитета" - "Будущее в профессионалитете" в форме квеста "Имя мне - профессионал", разработчиком которого стала преподаватель нашего техникума Светлана Георгиевна Галиева.

Мероприятие посетили школьники 8-9 классов СОШ 48, 107, лицея 102 г.Челябинска.

У входа в техникум гостей встречали Амбассадоры профессионалитета, перед началом квеста амбассадоры провели классный час, рассказав о ФП Профессионалитет, его преимуществах, об истории техникума, упомянули о том, что Челябинский механико-технологический техникум с 2022 года явлется участником Федерального проекта в кластере Машиностроение, с 2023 года стал сетевой организацией в кластере "Радиоэлектроника", а с 2024 года вошел в кластер Теплоэнергетика.

Советник директора по воспитательной работе Лилия Самигуловна Михина рассказала о реализуемых программах и условиях поступления.

После, разделившись на команды, школьникам в сопровождении амбассадоров предстояло пройти станции, на каждой из которых они выполняли задания: разгадывали ребусы и кроссворды, собирали электрические схемы, выполняли отжим кабеля, разбирались в марках металла и устройстве станка, ведущими станций стали студенты 110 группы.

За время, проведенное в техникуме, школьники смогли познать азы профессий оператора, электрика, системного администратора и многих других, что позволит им в будущем легко определиться со своим будущим.

Хочется отметить и выразить огромную благодарность нашим партнерам, опорному работодателю Промышленная группа КОНАР, Челябинск, за предоставленные подарки.

Закончилось мероприятие обзорной экскурсией по техникуму.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?