Профессионалитет

Разговор о важном

Поиск

Обратная связь

Незавиcимая оценка качества

План НОКО

 

Ваше мнение формирует официальный рейтинг организации:

 

Перевод

Телефоны горячей линии

Интернет-магазин nachodki.ru

С 18 по 25 сентября в Челябинске проходит международный кинофестиваль "Предчувствие".  «Предчувствие» - это «Кино будущего, эксперименты с форматами и технологиями». Кино наиболее чутко реагирует на все изменения, происходящие в обществе. Каждое новое поколение режиссеров отзывается на важные для них события – происходящие и те, которым предстоит произойти. Эти размышления ложатся в основу содержания и влияют на форму нового кино. Киносеансы проходят в разных кинотеатрах города,  у студентов техникума появилась прекрасная возможность посмотреть качественные и совершенно н6овые фильмы абсолютно бесплатно.
Так, например, студенты 205,206 групп вместе с преподавателем Ю. В. Журавлевой в рамках учебной дисциплины «химия» посмотрели фильм о великом русском ученом Д. И. Менделееве  в кинотеатре «Знамя»

Журавлева Ю. В. : Выступали учёные из разных стран. В мире Периодическую систему не называют системой Менделеева, поэтому многие думают, что она коллективный продукт. И всё-таки первенство за гениальным русским учёным Д.И. Менделеевым, именно он не только систематизировал, но и нашел периодическую закономерность в свойствах элементов. Рассказывается также об открытии новых элементов, о том что это долгий и изнурительный труд. Над открытием 119 элемента сейчас работают японские учёные по методу описанному Оганесяном, в честь которого был назван 118 элемент - оганесон. Если в нескольких странах примерно в одно время делается открытие, то специальная комиссия должна разобраться в предоставленных доказательствах и после объявляет о признании того, у кого точнее и раньше получены образцы и представлены результаты.

22.09.2020 волонтёры  центра "Современное сердце также  приняли участие в III международном кинофестивале "Предчувствие" и посетили киноцентр "Импульс" 
После просмотра фильма "Душа пирата" ребята получили массу положительных эмоций и впечатлений 
Киносеанс оставил в душе приятный осадок, воспоминания о детстве и дружбе, а студенты группы 207 побывали на кинопоказе «Рокет Джамп»

Большое спасибо организаторам фестиваля за предоставленную возможность посмотреть замечательные фильмы новых режиссеров.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?