Профессионалитет

Разговор о важном

Поиск

Обратная связь

Незавиcимая оценка качества

План НОКО

 

Ваше мнение формирует официальный рейтинг организации:

 

Перевод

Телефоны горячей линии

Шаблоны Joomla 3 тут

24 ноября студенты нашего техникума (группы 113, 112, 111) стали участниками очень интересной экскурсии «Культовые сооружения Челябинска». Посетили мечеть Хариса Мунасиповича Юсупова знаменитого спортсмена, тренера и педагога, воспитавшего сотни спортсменов самого высокого класса. Его имя является одним из наиболее известных в борцовском мире России. С 1993 года в Челябинске проходит традиционный международный турнир по дзюдо на призы Хариса Юсупова. Мечеть 905 была построена в 2010 г. в Металлургическом районе по инициативе Х.Юсупова, который финансово помог. Много интересной информации мы услышали от мусульманского священника. И об исламе, как писался Коран, как совершается хадж и многое другое. Много хороших слов, пожеланий и доброго наставления.

Затем мы встретились с католическим монахом Яном, который является настоятелям католического храма Девы Марии. Очень подробная и интересная информация. Католический цвет Ватикана украшает главный храм.

Лютеранская церковь для многих ребят была просто открытием. Доступно и просто было сказано, кто такие лютеране, появившиеся в нашей стране еще в эпоху Петра I.

В завершении мы посетили православный музей, который находится в соборе Симеона Верхотурского. Музей просто поражает экспонатами, объясняет и пошагово показывает, как пишутся иконы. Мы посмотрели и даже прочитали на старославянском из Евангелие.

Во всех храмах нас очень хорошо, по-доброму встречали. Желали нам успехов. И все священники говорили о том, что мы один народ, что мы вместе живем в одном государстве, что мы можем и должны быть толерантны. Это прекрасное мероприятие. Мы его проводим каждый год. Это стало хорошей традицией нашего техникума., которая посвящена дню толерантности.

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?