Профессионалитет

Разговор о важном

Поиск

Обратная связь

Незавиcимая оценка качества

План НОКО

 

Ваше мнение формирует официальный рейтинг организации:

 

Перевод

Телефоны горячей линии

Статьи и обзоры nachodki.ru

Впервые за много-много лет, из-за погодных условий пришлось отменить торжественную линейку для первокурсников на открытой площадке.

Но несмотря на непогоду, знакомство первокурсников с учебным заведением состоялось. Первый день в стенах техникума прошел празднично и продуктивно.

В фойе транслировалось видеопоздравление Виктора Сергеевича Неумывакина-директора департамента государственной политики в сфере среднего профессионального образования и профессионального обучения. Показаны ролики о проекте ПРОФЕССИОНАЛИТЕТ.

Амбассадоры Профессионалитета встречали гостей праздника, провожали их до кабинетов и поддержали их напутственными словами:

"Вы долго думали над тем, какую выбрать профессию и куда пойти учиться, поступив в наш техникум, вы сделали правильный выбор".

Кураторы провели классные часы, в ходе которых осуществили разбор карьерных карт по профессиям и специальностям, а после прошли экскурсии по базовой площадке кластера "Машиностроение". Приняли участие в акции "Самолетик будущего" от Движения Первых.

Первокурсники увидели лаборатории, где они будут осваивать азы профессии. А группа специальности "Технология машиностроения" отправилась на производственные площадки базовой организации АО "Конар".

Группа 115, специальности "Технология машиностроения", поступившие в 2023 году по программам Профессионалитет, вместе с куратором Галиевой С.Г. посетили опорное предприятие техникума АО "Конар".

Ребята впервые побывали на промышленном предприятии, прошлись по разным цехам, где им предстоит проходить лабораторно-практические занятия и производственную практику. Первокурсники увидели весь производственный цикл по выпуску металлической продукции.

Дорогие первокурсники! Впереди у вас насыщенная и яркая студенческая жизнь. Главное верьте в себя , трудитесь усердно, активно включайтесь не только в образовательную, но и в культурную, спортивную, научную жизнь техникума.

Будьте достойными студентами техникума и федерального проекта Профессионалитет.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?