Профессионалитет

Разговор о важном

Поиск

Обратная связь

Незавиcимая оценка качества

План НОКО

 

Ваше мнение формирует официальный рейтинг организации:

 

Перевод

Телефоны горячей линии

Joomla шаблоны бесплатно http://joomla3x.ru

11 января 2023 года в техникуме прошло знаменательное событие, с рабочим визитом в Челябинскую область, и в частности, образовательно-производственный кластер "Машиностроение", созданный на базе Челябинский механико-технологический техникум, посетил Заместитель председателя Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации Владислав Андреевич Даванков, где его ожидала экскурсия по базовой площадке, круглый стол с представителями Министерства образования и науки Челябинской области, директорами крупнейших колледжей и техникумов города Челябинска, на базе которых также созданы базовые площадки ФП Профессионалитет, встреча с опорными работодателями - партнерами колледжей и беседы со студентами.
В ходе экскурсии директор техникума Андрей Николаевич Андрющенко познакомил гостя с материально-технической базой и инфраструктурой, созданной в рамках ФП Профессионалитет.

Пообщался со студентами, принятыми на работу на УПК, где в это время они выполняли заказы от работодателей промышленных предприятий.

Далее состоялся круглый стол, где заместитель министра Виталий Владимирович Литке и начальник управления профессиональным образованием Статирова Ольга Ивановна, а также директорский корпус профессиональных учебных заведений г. Челябинска с представителями работодателей, участвующих в реализации проекта Профессионалитет в кластере "Машиностроение" обсудили насущные вопросы системы среднего профессионального образования, Виталий Владимирович подвел итоги Челябинской области 2022, 2023 года по реализации Федерального проекта.

Участниками круглого стола были представлены идеи и планы по развитию образования и профессионального обучения в области, получения выпускниками высшего образования по ускоренной программе, а также по сохранению рабочих мест выпускников во время призыва в армию.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?