Профессионалитет

Разговор о важном

Поиск

Обратная связь

Незавиcимая оценка качества

План НОКО

 

Ваше мнение формирует официальный рейтинг организации:

 

Перевод

Телефоны горячей линии

Интернет-магазин nachodki.ru

17 января студенты 212 группы побывали в Челябинской областной универсальной библиотеке на мероприятии, посвященному 90-летию со дня рождения Юрия Георгиевича Подкорытова.

Российский советский прозаик, поэт, переводчик, журналист, редактор, сценарист. Член Союза журналистов СССР с 1970 г. С 1950 года - с 16 лет - работал токарем на Челябинском тракторном заводе, занимался в литературном объединении завода. Одновременно учился в школе рабочей молодежи и закончил ее в 1953 году. С 1953 по 1956 год служил в Советской Армии. После службы работал звукотехником в Челябинском театре драмы и театре кукол; с 1967 был редактором на Челябинской студии ТВ, писал сценарии для детских передач; с 1973 - корреспондентом газеты «Вечерний Челябинск», редактором рекламно-информационной газеты «Челябинская неделя».

Юрий Подкорытов - добрый сказочник. Он соединял сказы , притчи с совершенно реальными вещами, чтобы рассказать молодому поколению о большой и важной работе, настоящем мастерстве, людях –умельцах. Ребята вспомнили сказ о Таганае и его сыновьях.

Немного поиграли, вспомнили и русские народные сказки.

Благодарим сотрудников библиотеки за очень познавательное мероприятие.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?