Профессионалитет

Разговор о важном

Поиск

Обратная связь

Незавиcимая оценка качества

План НОКО

 

Ваше мнение формирует официальный рейтинг организации:

 

Перевод

Телефоны горячей линии

Расширения Joomla 3

15 февраля 2024 года исполнится 35 лет со дня вывода советских войск из Афганистана. В этот день в России отмечается День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Это официальная памятная дата в Российской Федерации, призванная почтить память воинов-интернационалистов, исполнявших интернациональный долг за пределами границ своей Родины.

В честь этой даты в Библиотека №11 имени Ярослава Гашека состоялась встреча с ветеранами Афганской войны, участников боевых действий со студентами техникума.

Заведующая библиотекой Светлана Яковлева рассказала студентам о причинах ввода советских войск в Афганистан, о мужестве и отваге советских воинов, о трудных условиях, в которых приходилось воевать, о наших земляках, погибших при выполнении интернационального долга.

Ветераны присутствующие на этой встрече:

Лунёв Владимир Дмитриевич- участник Афганской и Чеченской войн, Горбушин Алексей Анатольевич- принимал участие в специальной военной операции, в боях в Сирии, Ливии, Центральной Африке, Мостовой Петр Леонидович служил в военно-транспортной авиации. Гости поделились своими воспоминаниями и пели песни про Афганистан. В конце встречи призвали молодое поколение любить свою Родину и быть ее достойными гражданами и защитниками.

Благодарим Библиотека №11 имени Ярослава Гашека за приглашение на мероприятие.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?