Профессионалитет

Разговор о важном

Поиск

Обратная связь

Незавиcимая оценка качества

План НОКО

 

Ваше мнение формирует официальный рейтинг организации:

 

Перевод

Телефоны горячей линии

Joomla модули на http://joomla3x.ru и компоненты.

День открытых дверей в образовательно-производственном кластере "Машиностроение" - состоялся!

Более 100 школьников из 13 школ города Челябинска и 5 школ области, прошли тестирование, профессиональные пробы, поучаствовали в мастер - классах и дебатах и посетили классный час от Амбассадоров Профессионалитета.

24 марта, в день открытых дверей, в техникуме прошло родительское собрание для потенциальных абитуриентов школ города Челябинска и области, а также классный час совместно с Амбассодрами Профессионалитета.

Амбассадоры Профессионалитета рассказали гостям техникума о ФП Профессионалитет, о студенческой насыщенной жизни.

Заместитель директора по воспитательной работе Гузель Илгамовна Саитхужина познакомила родителей об изменениях в материально-технической базе, в связи с вхождением в федеральный проект, о базовом предприятии техникума Тракторный завод ДСТ-УРАЛ, о о преимуществах обучения по программам ФП Профессионалитет, и указала на некоторые особенности предстоящей приемной компании, родители смогли получить ответы на интересующие их вопросы.

День открытых дверей состоялся не только по направлению "Машиностроение", но и "Электроника и информационные технологии".

 

Мастер класс по профессии "Сварщик ручной и частично механизированной сварки (наплавки" и специальности "Сварочное производство"
24 марта в рамках Дня открытых для школьников города и области прошел "Мастер класс от профессионала", организовала и провела его Эля Султанова Эльвира Наркисовна Султанова, мастер своего дела, супер профессионал, неоднократный победитель конкурсов профессиональность мастерства в компетенции "Сварочное производство".

Она и ее подопечные провели мастер-класс по "Изготовлению опоры методом роботизированной сварки", и также "Изготовление упора на ручной дуговой сварке" и "Плазменная резка детали".

25 марта в рамках Дня открытых дверей, с целью популяризации ФП #Профессионалитет по направлению Электроника и информационные технологии" студент 3 курса Коробейников Вячеслав провел для школьников мастер класс "Равный равному", в ходе которого очень понятно и доходчиво рассказал про "Построение локальной сети в программе эмуляторе".

Эмулятор - это специальная программа, позволяющая испытывать работоспособность компьютерных сетей.

Гораздо проще обнаружить ошибки проектирования при эмуляции сети.

Современная молодежь очень продвинута в плане информационных технологий, несмотря на сложность и восприятие специфических названий и слов, гостям не составило труда выявить некоторые ошибки при программировании сетей, которые Вячеслав проделал после показа мастер - класса.

Психологи центра провели для школьников профориентационное тестирование, и дали рекомендации по дальнейшему выбору учебного заведения.
Выражаем огромную благодарность специалистам ПРОФОРИЕНТАЦИЯ Челябинск, Челябинская область за многолетнее плодотворное сотрудничество!!!

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?