Профессионалитет

Разговор о важном

Поиск

Незавиcимая оценка качества

План НОКО 

Ваше мнение формирует официальный рейтинг организации:

 

Перевод

Телефоны горячей линии

 

Наша рубрика "История одного педагога - мой путь в СПО", продолжается. Сегодня Юлия Равиловна рассказывает свою историю:
"Со школьной скамьи учитель для меня был эталоном: внешнего вида, манеры общения, образцом поведения в обществе. Но я даже и представить не могла себя в роли педагога. Однако сама судьба навсегда связала меня с этой замечательной профессией.

После окончания школы я точно знала, что буду делать людей красивыми. С детства я хотела стать парикмахером, который виртуозно меняет внешний вид с помощью прически, укладки, стрижки.

При поступлении в профессионально-педагогический колледж мне предложили обучаться по специальности «Мастер производственного обучения парикмахерского искусства». Не скрою, я была удивлена, что есть такая профессия, мне польстило то, что я буду педагогом, как те, которым я в детстве подражала. После окончания колледжа продолжила обучение в Челябинском государственном педагогическом университете.

Я устроилась в салон красоты, где получила ценный опыт работы с клиентами. Здесь я научилась понимать желания клиентов, учитывать особенности их внешности при подборе прически. Работа в салоне позволила мне развить своё мастерство и обрести уверенность в своих силах. Когда мне предложили попробовать себя в роли преподавателя, я сразу согласилась. Желание стать педагогом пришло, еще в колледже ,когда я проходила производственную практику в техникуме.

Преподавание оказалось новым этапом моего профессионального роста. Оно потребовало от меня не только глубоких знаний и опыта, но и умения передавать их другим людям. Важно было уметь объяснить каждую технику, показать каждый шаг и вдохновить учеников на достижение высоких результатов.

Сегодня я горжусь тем, что многие мои ученики стали успешными мастерами и продолжают развивать своё дело. Они создают красивые образы, радуют своих клиентов и приносят радость окружающим. Видеть их успехи — это лучшее подтверждение того, что я выбрала правильный путь".

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Минобр WorldSkills Чирпо Госуслуги Сетевой город
Омбудсмен Персональные данные Национальный антитеррор Минпросвещения ГТО
Сферум Бус.Гов.Ру Лань Mail.ru